党群

党建·
工会·
统战·
理论学习·
首页 > 党群 > 工会
校第十一届教职工代表大会暨第十三届工会会员代表大会筹备委员会第四号公告 2020-06-03 阅读:

校第十一届教职工代表大会暨第十三届工会会员代表大会筹备委员会第四号公告
发布人:王普 签发人: 信息来源:工 会 发布日期: 2020-06-03 21:49 浏览次数:519

浙江工商大学第十一届教职工代表大会暨第十三届工会会员代表大会(以下简称“双代会”)第一次会议定于202069日—10日在下沙校区学生活动中心剧院召开。现将有关事项公告如下:

一、会议日程安排

169日(星期二)下午1300,在下沙校区活动中心剧院举行“双代会”代表预备会议、大会开幕式及第一次全体会议;

下午14:45,主席团第一次会议,审议大会相关文件;

下午15:00,各代表团分组讨论,审议大会相关报告和议案;

2610日(星期三) 下午12:50,主席团第二次会议,听取各代表团讨论汇报,审议讨论相关议案,提交大会审议通过;

下午14:15,举行大会第二次全体会议、大会主席团第三次会议以及闭幕式。

详细日程安排另见《会议指南》。

二、各代表团名单

本次大会共有代表310名,其中正式代表253名,列席代表25名,特邀代表32名。各代表团代表按姓氏笔画顺序为列。

第一代表团:管理学院、财会学院

团长:金杨华 副团长:罗金明

宣传联络员:韦玫廷(女)

正式代表(19人)

万鹏、马文超、王永跃、王雅娟(女)、韦玫廷(女)、韦影(女)、叶庆燕(女)、江婷婷(女)、李颖灏、吴少波、沈青(女)、沈绍伟、陈高才、罗金明、金一斌、金杨华、周玲(女)、胡玮玮(女)、樊晓琪(女)

列席代表(3人)

李换旗(女,学生)、胡国柳、袁安府

第二代表团:经济学院、统计学院、金融学院

团长:刘仁平 副团长:徐锋、裘益政

宣传联络员:黄敏辉(女)

正式代表(27人)

王永齐、王学渊(女)、王海敏、毛丰付、方霞(女)、邓弋威、向书坚、刘仁平、吴蓉(女)、余彬(女)、陆利正、陈寿灿、陈英(女)、陈钰芬(女)、赵连阁、柯孔林、徐元国、徐锋、诸竹君、黄敏辉(女)、曹伟、章上峰、章仁江、彭丽辉、董雪梅(女)、韩银华(女)、裘益政

列席代表(1人)

程艳(女)

第三代表团:旅游学院、管工学院、公管学院

团长:郑群雄 副团长:许金根、严毛新

宣传联络员:管婧婧(女)

正式代表(21人)

孔鹏、伍蓓(女)、许金根、严毛新、严霄云、李军、李秋成、吴俊(女)、汪锦军、苑韶峰、林瑜茂、季敏、周怡(女)、郑群雄、项国鹏、赵恒、施寒潇、徐越倩(女)、郭飞鹏、傅培华、管婧婧(女)

列席代表(2人)

王海燕(女)、徐建春

第四代表团:食品学院、环境学院、海洋食品研究院

团长:顾振宇 副团长:应笑妮(女)

宣传联络员:杜汉根

正式代表(22人)

马香娟(女)、王鑫淼(女)、田迪英(女)、冯华军、任志国、江博琼(女)、杜汉根、吴礼光、吴遵义、应笑妮(女)、沈东升、陈敏(女)、陈忠秀(女)、金仁耀、房升、孟岳成、柯李晶、顾青、顾振宇、章悦(女)、韩竞一、谢湖均

第五代表团:信电学院、信息学院

团长:董黎刚 副团长:虞晓东

宣传联络员:袁宏亮

正式代表(19人)

王光庆、王勋、王潇杨、叶天语、邢建国、朱继祥、刘东升、苏为华、李传煌、杨柏林、邹立华、陈志贤、袁宏亮、高明、董黎刚、谢波、谢满德、虞晓东、魏贵义

第六代表团:法学院、马克思学院

团长:骆梅英(女) 副团长:李靖华

宣传联络员:顾赵丽(女)

正式代表(18人)

牛翔、石红卫(女)、白亚丽(女)、刘建明、苏新建、李梦云(女)、李逸轩、李靖华、李蕾(女)、宋杰、陈华兴、陈林林、胡敏飞(女)、骆梅英(女)、顾赵丽、钱天国、崔杰、董文辉

第七代表团:外语学院、东语学院

团长:朱永平 副团长:周宏力

宣传联络员:楼敏洁(女)

正式代表(21人)

琳(女)、王登先、王镇、归帆(女)、朱永平、邬易平(女)、刘望秀(女)、江静(女)、李丹弟、汪露秋(女)、陈红(女)、范振强、岳凤梅(女)、周宏力、俞佳乐(女)、徐玉苏(女)、徐晟、高军、董科、楼敏洁(女)、鲍文(女)

第八代表团:艺术学院、人文学院、体育工作部

团长:郑晓东 副团长:厉星星、徐峰

宣传联络员:张捷

正式代表(21人)

厉星星、许晓峰、孙明胜、李蓉(女)、杨齐福、沈珉(女)、张军、张丽洁(女)、张捷(女)、陈昊、陈岫(女)、郑晓东、赵英军、郝昕、柳骅(女)、施兰平、夏秋冬、徐少丹、徐峰、郭剑敏、程丽蓉(女)

列席代表(4人)

吴才应博(学生)、张世月、郑苏法、高颖(女)

第九代表团:杭州商学院

团长:江涛 副团长:狄瑞波

宣传联络员:赵庆

正式代表(23 人)

马淑文(女)、王宇宁、古家军、卢俊峰、朱孟虎、伍汝祺、刘立(女)、刘翔、江涛、杨仙菊(女)、狄瑞波、张庆熠、张陶勇、竺华稀、金慧兰(女)、郑绍庆、赵庆、胡帆、施玲(女)、徐麟文(女)、韩永学、谢翼、蔡俊(女)

第十代表团:机关一工会、机关二工会、机关六工会、信息化办公室

团长:陈世伟 副团长:洪玉管、徐斌

宣传联络员:杨尚雷

正式代表(24人)

乜标、方向明、丛天落、杨尚雷、张东、陆劲(女)、陈世伟、范钧、周峰程、周静林(女)、赵妉(女)、姜波(女)、洪玉管、姚力、袁金祥、袁伟菊(女)、倪禾、徐斌、郭仁民、蒋校治、蒋志华(女)、傅玉颖、楼燕芬(女)、缪江平

列席代表(4人)

李千明、金世灯、葛亚宇、慕兴宏

第十一代表团:机关三工会、机关四工会、继教学院

团长:厉小军 副团长:孟威、王华

宣传联络员:张秀峰

正式代表(17人)

丁一志、王华、王忠华、厉小军、刘芳(女)、江辛、汤旭翔、何波、宋志军、张利(女)、张秀峰、陈玉明、郑晓春、孟威、高燕(女)、诸伟岳(女)、陶莺(女)

列席代表(3人)

吕跃良、刘福奇、韩剑众

第十二代表团:机关五工会、机关七工会、资产经营公司、后勤服务中心

团长:鲍伟 副团长:郑英龙、赵丹(女)

宣传联络员:沈栋

正式代表(21人)

王玲芳(女)、王倩(女)、朱国明、任志敏(女)、刘剑、汤柬玲(女)、杨斯维(女)、沈栋、宋晓光、陈雅凤(女)、金锦华、周慧华、郑英龙、赵丹(女)、赵跃华(女)、钭卓珍(女)、梁文骏、鲍伟、鲍观明、翟江(女)、魏峰

列席代表(8人)

尹洁(女)、刘海生、张裕嘉(女)、罗德明、周翔(女)、赵眉(女)、钱水土、章慰

大会特邀代表(32人,按姓氏笔画为序)

王圣果、王光明、卢洪雨、叶肖华、丛燕青、朱列、刘惠君、孙启明、吴守良、沈炳炎、沈鹤皋、宋玉柱、张仁寿、张河生、张锡华、陈平、陈志学、陈钧淇、周伟忠、胡一龙、胡祖光、茹宝麒、钟安民、施裕祥、姜丽、倪树高、徐日辉、章建民、蒋承勇、楼迎军、潘仰生、戴志远

浙江工商大学第十一届教职工代表大会

暨第十三届工会会员代表大会筹备委员会

二〇二〇年六月三日



浙ICP备05073962号
Copyright @2013 浙江工商大学
关注ADC | 
| | 办公网 | 浙公网安备33011802000512号
链接 Links
教室预约入口
旧版入口
联系 Contact
地址:浙江省杭州市下沙高教园区学正街18号
电话:0571-28008576